Сборная Грузии по регби разгромила Румынию перед началом чемпионата мира

© Georgian RugbyРегби - сборная Грузии и сборная Португалии
Регби - сборная Грузии и сборная Португалии - Sputnik Грузия, 1920, 13.08.2023
Перед стартом чемпионата мира сборная Грузии проведет еще два тестовых матча – с США (дома) и Шотландией (в гостях)
ТБИЛИСИ, 13 авг — Sputnik. Заключительный этап подготовки к чемпионату мира сборная Грузии по регби начала с тест-матча против Румынии, обыграв соперника в Тбилиси со счетом 56:6.
Попытки на счету Апрасидзе, Шарикадзе, Чкоидзе, Гачечиладзе, Табуцадзе, Маткава, Мамукашвили и Лобжанидзе.
Счет в игре со штрафного открыли румыны, но грузинские регбисты незамедлительно ответили попыткой, которую реализовал Апрасидзе. Весь первый тайм доминировали боррджгалоснеби – 25:6.
Второй тайм грузинские регбисты начали быстрой атакой и еще больше увеличили свое преимущество. В результате активности сборной Грузии игра румын была фактически сорвана, а борджгалоснеби заслуженно выиграли матч – 56:6.
Перед стартом чемпионата мира сборная Грузии проведет еще два тестовых матча – 19 августа на стадионе "Михаила Месхи" примет сборную США, а 26 августа сыграет в гостях с Шотландией.
Кубок мира по регби пройдет во Франции с 8 сентября по 28 октября. Соперниками Грузии в группе C станут Уэльс, Австралия, Фиджи и Португалия.