Карикатуры

Посол США в Грузии не в курсе? Неубедительно!

© SputnikНет, я не в курсе !
Нет, я не в курсе ! - Sputnik Грузия, 1920, 19.08.2023
Подписаться
Интересно, но посол США в Грузии заявляет, что не знакома с официальным документом, который ранее обнародовал Департамент юстиции США касательно Михаила Саакашвили и его семьи
Департамент юстиции США в июле нынешнего года обнародовал данные о работе нанятых семьей осужденного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили лоббистских компаний Akerman и GP International.
Согласно одному из документов, были предприняты усилия по организации встречи с нынешним президентом Грузии Саломе Зурабишвили во время ее визита в Нью-Йорк, чтобы добиться помилования Саакашвили.
В качестве контактного лица в документах указан сотрудник посольства США в Грузии Эван Эллиот. Он также фигурирует в связи с обсуждением вопроса приезда польских врачей для осмотра Саакашвили, который в итоге обернулся скандалом.
Между тем посол США в Грузии Келли Дегнан заявила, что не знакома с документом, опубликованным департаментом юстиции США.
В правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузии" назвали заявление посла США в Грузии неубедительным.
"Несмотря на то, что речь идет о представителе страны стратегического партнера в этой стране, можно назвать неубедительным и невероятным, что она (Дегнан – ред.) не знала, что делал ее сотрудник. Если это неправда, что она его не знает, то это плохо. Если он был причастен и она не знает об этом, это тоже плохо. Если знает и помогала, это тоже плохо", – заявил исполнительный секретарь правящей партии Мамука Мдинарадзе.
Кроме того, председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что надеется получить разъяснения от Дегнан, однако ответа так и не получил.
Лента новостей
0