Больше всего мигрантов из Германии было депортировано в Грузию – немецкие СМИ

© photo: Sputnik / Alexey Vitvitskiy / Перейти в фотобанкВыборы в Бундестаг
Выборы в Бундестаг - Sputnik Грузия, 1920, 20.08.2023
Подписаться
В первом полугодии 2023 года показатель депортации лиц, ищущих убежища, заявления которых не были одобрены, увеличился примерно на четверть
ТБИЛИСИ, 20 авг – Sputnik. Германия в первой половине 2023 года депортировала наибольшее число мигрантов в Грузию, Северную Македонию, Албанию, Молдову и Сербию, сообщают немецкие СМИ.
По данным МВД Германии, в первом полугодии 2023 года показатель депортации лиц, ищущих убежища, заявления которых не были одобрены, увеличился примерно на четверть.
В частности, за январь-июнь из страны выдворено 7 681 человек, что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди депортированных 1 664 женщины и 1 375 детей.
В Германии назвали количество депортированных в Грузию >>
В частности, из Германии были высланы 705 граждан Грузии и 665 – Северной Македонии.
По данным МВД Германии, количество мигрантов, покинувших страну добровольно, также увеличилось – 4 892 человека получили федеральное финансирование для возвращения на родину, а 2 309 – государственное или местное финансирование.
Увеличению числа депортированных из Германии предшествовало падение указанного показателя во время пандемии коронавируса.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0