Частный самолет разбился в Тверской области — в числе пассажиров был Пригожин

© photo: Sputnik Евгений Пригожин
 Евгений Пригожин  - Sputnik Грузия, 1920, 23.08.2023
Подписаться
На месте падения самолета обнаружили тела восьми человек
ТБИЛИСИ, 23 авг — Sputnik. Частный самолет Embraer Legacy с десятью людьми на борту потерпел крушение в Тверской области, в списке пассажиров значатся фамилия и имя главы "Группы Вагнера" Евгения Пригожина, пишет РИА Новости со ссылкой на Росавиацию.

"На борту находились десять человек, из них три – члены экипажа. По предварительной информации, все находившиеся на борту погибли", – подчеркнули в МЧС.

Самолет следовал из Москвы в Санкт-Петербург. Падение произошло около населенного пункта Куженкино. Сейчас спасатели проводят поисковые работы. В Росавиации заявили, что начали расследование катастрофы.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя взял на контроль ситуацию с крушением самолета. Как уточнили в правительстве региона, на месте происшествия находятся сотрудники правоохранительных органов и МЧС. Они устанавливают детали инцидента, а также уточняют количество погибших.
Позднее представитель экстренных служб сообщил, что на месте падения самолета обнаружили тела восьми человек. Поисково-спасательные работы продолжаются.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0