Лучше пусть пропагандируют агрострахование – депутат из Кахети ответил "Нацдвижению"

© photo: Sputnik / StringerРтвели в винном доме "Вакирелеби"
Ртвели в винном доме Вакирелеби - Sputnik Грузия, 1920, 23.08.2023
Подписаться
Госпрограмма агрострахования предлагает фермерам застраховать урожай от града, наводнений, ураганов и осенних заморозков по льготной цене
ТБИЛИСИ, 23 авг — Sputnik. Оппозиционной партии "Единое национальное движение" лучше заняться пропагандированием страхования, чем выдвигать необоснованные инициативы, заявил депутат правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" от винных районов Кахети Ираклий Кадагишвили.
Представитель "Нацдвижения" Михаил Ботковели выступил с инициативой компенсировать виноградарям потерянного в результате непогоды урожая в виде выплат 0,2 лари за каждый килограмм.

"Ни один виноградарь не остается без внимания. У государства есть уникальная программа агрострахования, и я призываю всех, в том числе "Нацдвижение", заняться пропагандой политики агрострахования, поддержать ее и не делать периодически таких популистских заявлений, лишенных экономических обоснований", – сказал Кадагишвили.

Государственная программа агрострахования предлагает фермерам застраховать свой урожай от града, наводнений, ураганов, осенних заморозков по льготной цене.
При этом фермеры платят лишь 30% от стоимости страховки.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0