Встреча Путина и Эрдогана может пройти в сентябре – источник

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкГорода мира. Анкара
Города мира. Анкара - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2023
Подписаться
Возможный визит президента Эрдогана в Россию имеет решающее значение для достижения соглашения по "зерновой сделке"
ТБИЛИСИ, 24 авг — Sputnik. Анкара рассчитывает, что переговоры президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана состоятся в течение сентября, обсуждения по дате и места ведутся дипломатическими каналами, пока конкретики нет, сообщил РИА Новости источник в администрации турецкого лидера.
В четверг телеграм-канал BRIEF со ссылкой на источник сообщил, что визит президента Турции в Сочи для встречи с российским коллегой запланирован на 4 сентября. Согласно информации, полученной газетой Yeni Şafak из президентских источников, возможный визит президента Эрдогана в Россию имеет решающее значение для достижения соглашения по "зерновой сделке".
С другой стороны, утверждается, что Турция считает альтернативные маршруты без России "нездоровыми". Советник президента Акиф Чагатай Кылыч отправляется на Украину, а министр иностранных дел Хакан Фидан, как ожидается, посетит Украину и Россию.
"Как уже заявлял господин президент (Тайип Эрдоган), мы рассчитываем на то, что встреча пройдет в сентябре. Но пока нет конкретики по дате и месту, это обсуждают дипломатические каналы. Мы проинформируем общественность", - сообщил собеседник агентства.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0