Погиб, спасая собак: жителю Кобулети возвели памятник

© courtesy of Ruso DavitadzeВ Аджарии поставили памятник мужчине, который погиб, спасая собак
В Аджарии поставили памятник мужчине, который погиб, спасая собак - Sputnik Грузия, 1920, 28.08.2023
Подписаться
Мужчина вошел в бушующее море, чтобы спасти своих собак
ТБИЛИСИ, 28 авг — Sputnik. Жителю черноморского города Кобулети (регион Аджария) Автандилу Цхведиани, который погиб, спасая собак во время шторма, появился в одном из скверов города, пишет одна из пользователей соцсети Русо Давитадзе.
Автандил Цхведиани погиб 5 августа 2019 года в возрасте 51 года. Его собаки Джесси и Басти не могли выбраться на сушу из-за высоких волн и ветра. Мужчине пришлось войти в воду, чтобы спасти их. Цхведиани вынес на берег одну из собак, а когда вернулся за второй, то не смог выбраться из воды. Кстати, вторая собака, из-за которой Автандилу пришлось вернуться в бушующее море, самостоятельно выбралась на берег и через несколько часов вернулась домой.

"Это человек был жителем Кобулети – Автандил Цхведиани, который вошел в море, спасая собак… Одна из строительных компаний поставила ему памятник, который в ближайшие дни публично откроется", – написала Давитадзе.

Ранее мэрия города объявила конкурс на лучший проект памятника погибшему. Общая стоимость мемориала – шесть тысяч лари (более 2,2 тысячи долларов США).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0