"Назад пути нет" – лидер сборной Грузии о матче с Венесуэлой на ЧМ по баскетболу

© courtesy of Goga Bitadze Центровой сборной Грузии по баскетболу Гога Битадзе
Центровой сборной Грузии по баскетболу Гога Битадзе - Sputnik Грузия, 1920, 30.08.2023
Подписаться
Сборная Грузии встретится со сборной Венесуэлы 30 августа в 12:00 по тбилисскому времени
ТБИЛИСИ, 30 авг — Sputnik. Сборная Грузии по баскетболу не может позволить себе проиграть Венесуэле и отступить, для выхода в следующий этап Чемпионата мира ей нужна только победа, сказал перед матчем с Венесуэлой один из молодых лидеров сборной, центровой Гога Битадзе.
Сборная Грузии встретится со сборной Венесуэлы 30 августа в 12:00 по тбилисскому времени. Прямую трансляцию будет вести Первый канал. Грузия занимает 2-е место в группе F с тремя очками, а соперник – четвертое. Венесуэла проиграла обе предыдущие встречи с командами Словении и Кабо-Верде.

"У нас нет пути назад – мы будем бороться только за победу и, надеюсь, победим", – сказал Битадзе.

По его словам, баскетболисты сборной Грузии хорошо изучили своего соперника и знают о сильных и слабых сторонах его игры.
"Мы хорошо изучили будущего соперника. Мы точно знаем сильные и слабые стороны венесуэльцев. Команда делает акцент на быстром нападении и точной трехочковой стрельбе. В связи с этим нам следует максимально ограничивать соперника и максимально использовать свое преимущество в передней линии", – сказал Битадзе.
Для выхода в следующий этап чемпионата мира и для попадания в 16 сильнейших команд планеты сборная Грузии должны обыграть Венесуэлу. Даже в случае проигрыша подопечные Илиаса Зуроса имеют шанс пройти дальше. Для этого Словения должна обыграть Кабо-Верде, а Грузия не уступить сопернику с разницей более чем в 15 очков.
Чемпионат мира продлится до 10 сентября. В общей сложности на соревнованиях 32 сборные сыграют 92 матча.
Чемпионат проводится в трех странах – Японии, Филиппинах и Индонезии. Команды разделены на восемь групп по четыре в каждой. Две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу во втором групповом этапе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0