Грузия по всем показателям уступила Германии во втором групповом этапе ЧМ по баскетболу

© photo: Sputnik / StringerЕвробаскет 2022 в столице Грузии. Грузия и Болгария
Евробаскет 2022 в столице Грузии. Грузия и Болгария - Sputnik Грузия, 1920, 01.09.2023
Грузия потеряла шанс на выход в 1/4 чемпионата мира, но еще сыграет со сборной Австралии
ТБИЛИСИ, 1 сен — Sputnik. Сборная Грузии по баскетболу проиграла команде Германии со счетом 73:100 в первом матче второго группового этапа чемпионата мира по баскетболу, тем самым потеряв шансы на выход в 1/4 турнира.
Счет по четвертям: 16:22, 25:21, 16:27, 16:30.
Во второй встрече второго группового этапа сборная Грузии 3 сентября сыграет с Австралией.
Самое страшное, что произошло в первые двадцать минут игры, – это травма капитана команды Торнике Шенгелия. В предыдущем матче с Венесуэлой он повредил колено и покинул поле вместе с врачом команды после столкновения с Йоханом Войтманном.
Во втором тайме Шенгелия снова вернулся на площадку. После длительного перерыва картина игры изменилась. Немцы выбрали тактику бросков с периметра, реализовали четыре трехочковых и получили преимущество в 16 очков.
Самым результативным игроком в составе сборной Грузии был Сандро Мамукелашвили. На его счету 19 очков и одна результативная передача.
Чемпионат мира продлится до 10 сентября. В общей сложности на соревнованиях 32 сборные сыграют 92 матча.
Чемпионат проводится в трех странах – Японии, Филиппинах и Индонезии. Команды разделены на восемь групп по четыре в каждой. Две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу во втором групповом этапе.