"Проявите активность" – Каладзе обратился к студентам

© Tbilisi City HallКаха Каладзе
Каха Каладзе - Sputnik Грузия, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Студенты могут получить 50, 70 или 100% финансирования своего обучения
ТБИЛИСИ, 6 сен — Sputnik. Мэрия Тбилиси с 6 сентября начала прием заявок студентов, желающих получить финансирование учебы в осеннем семестре, заявил на заседании столичного муниципалитета мэр Каха Каладзе.
Воспользоваться финансированием могут студенты, имеющие статус социально незащищенных граждан, а также студенты из многодетных семей и лица с ОВЗ. Каладзе обратился к студентам с просьбой своевременно предоставить соответствующую документацию в мэрию.

"Хочу обратиться к студентам, которые попадают в данную программу: проявите активность. Для получения финансирования студенты должны предоставить в мэрию Тбилиси соответствующую документацию до 30 ноября включительно. Внести заявление также возможно в сервис-центрах районных администраций Тбилиси или на электронной платформе www.ms.gov.ge", – заявил Каладзе.

Что касается суммы финансирования, то она зависит от средних арифметических баллов, полученных в прошлом семестре. Именно с учетом баллов студенты могут получить 50, 70 или 100% финансирования, которое не должно превысить 1 125 лари (порядка 430 долларов) за семестр.
Заинтересованные лица должны обратиться в мэрию, а ознакомиться с необходимой документацией можно на сайте столичного муниципалитета.
По словам Каладзе, в 2022 году увеличился бюджет программы и добавлено важное направление – финансирование учебы студентов из многодетных семей и студентов со статусом ОВЗ.
В 2022 году финансовую поддержку от мэрии Тбилиси получили 4 555 студентов, из них 3 720 профинансировали учебу, а 835 магистрантам выдали премию.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0