Гулбаат Рцхиладзе призвал проживающих в России грузин поддержать армию

© photo: Sputnik / StringerВидеомост Тбилиси-Ереван-Кишинев по итогам второго саммита Европейского политического сообщества
Видеомост Тбилиси-Ереван-Кишинев по итогам второго саммита Европейского политического сообщества - Sputnik Грузия, 1920, 10.09.2023
Подписаться
Сбором средств и гуманитарного груза занимается Гиви Ванишвили, который воюет в составе российской армии
ТБИЛИСИ, 10 сен — Sputnik. Основатель Института Евразии, кандидат политических наук Гулбаат Рцхиладзе призвал грузин, проживающих в России, принять участие в сборе средств для отправки гуманитарного груза для российской армии в зону СВО.
Сбором средств и гуманитарного груза занимается грузин Гиви Ванишвили, который воюет в составе российской армии. При желании каждый может сделать пожертвование анонимно.

"Призываю всех, кто меня знает, оказать содействие Гиви Ванишвили в этом благородном деле. В частности, Гиви собирает гуманитарный груз следующего типа: 1) ОСБ-плиты для укрепления траншей; 2) Три вида бахчевых – картошку, морковь, лук", – говорится в обращении Рцхиладзе.

По его словам, ОСБ-плиты нужны бойцам, особенно в осенний период, для того, чтобы земля в окопах не сыпалась вследствие дождей. Руководство российской армии запретило вырубку деревьев в зоне боевых действий, и траншеи укрепляют привезенными готовыми досками.
Рцхиладзе подчеркнул, что в России достойно живут много грузин, притом куда лучше, чем их же соотечественники, выехавшие в Европу или Америку.
По его словам, у российской армии нет проблем с питанием – бойцы получают лучшего качества тушенки, колбасу, рыбные консервы и другие продукты, но относительно сложно со свежими овощами и фруктами.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0