"Скрытое сокровище" – Euronews посвятил репортаж Аджарии

© photo: Sputnik / StringerВид на город Батуми , осень 2023
Вид на город Батуми , осень 2023 - Sputnik Грузия, 1920, 11.09.2023
Подписаться
С туристическим потенциалом черноморского край познакомились миллионы зрителей
ТБИЛИСИ, 11 сен — Sputnik. Международный телеканал Euronews посвятил репортаж грузинскому черноморскому краю Аджария, назвав его "скрытым сокровищем".
Миллионы зрителей программы познакомились с разнообразными туристическими возможностями Батуми, старым и современным обликом города, направлениями экотуризма, грузинской кухней, фольклором и многолетней традицией виноделия.
В репортаже председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе рассказал об инвестиционной среде, туризме и экономических возможностях региона.

"Батуми развивается довольно быстро и в то же время сочетается с природой со всей ее аутентичностью и очарованием. Именно это действительно привлекает самых разных путешественников", – отметил Рижвадзе.

В прошлом году Батуми оказался под пристальным вниманием таких международных каналов и изданий, как Euronews, Forbes USA, Conde Nast Traveller и многих других.
Доходы от туризма в Аджарии, по информации пресс-службы правительства, удвоились по сравнению с 2019 годом. В 2022 году Аджарию посетили 3 909 094 местных и иностранных визитера. Доходы от международных поездок в Грузии превысили 3,5 миллиарда долларов США.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0