У сборной Грузии по баскетболу сменился главный тренер – кто заменит Илиаса Зуроса

© Georgian Basketball FederationСборная Грузии по баскетболу в матче против Кабо-Верде
Сборная Грузии по баскетболу в матче против Кабо-Верде - Sputnik Грузия, 1920, 14.09.2023
Подписаться
Президент федерации баскетбола Грузии Виктор Саникидзе лично выразил благодарность Илиасу Зуросу за проделанную работу
ТБИЛИСИ, 14 сен — Sputnik. Илиас Зурос больше не является наставником Национальной сборной Грузии по баскетболу, кто примет команду пока неизвестно, сообщает Федерация баскетбола Грузии.
В федерации поясняют, что с завершением чемпионата мира по баскетболу истек контракт главного тренера сборной Грузии.

"Никто не был главным тренером сборной Грузии дольше, чем Илиас Зурос, и никто не добился больших результатов, чем он. Конечно, самыми главными успехами на тот момент были переход из дивизиона "Б" в дивизион "А" и первый выезд на чемпионат Европы, и с тех пор четыре раза подряд, однако, попадание на чемпионат мира – это первый и беспрецедентный результат", – говорится в информации..

Греческий специалист сменил Игоря Кокошкова на посту главного тренера сборной Грузии.
Президент федерации баскетбола Грузии Виктор Саникидзе лично выразил глубочайшую благодарность Илиасу Зуросу за огромную работу, которую греческий специалист проделал в нашей сборной на протяжении семи лет.
"Эмоции и радость, которые принесла грузинским болельщикам сборная Грузии под руководством Илиаса Зуроса, бесценны и будут сопровождать любителей баскетбола и спорта еще долгое время", – отметили в федерации.
© photo: Sputnik / StringerИлиас Зурос. Баскетбол. Грузия против Македонии
Илиас Зурос. Баскетбол. Грузия против Македонии  - Sputnik Грузия, 1920, 14.09.2023
Илиас Зурос. Баскетбол. Грузия против Македонии
Согласно инсайдерской информации, новым тренером сборной может стать Манучар Маркоишивли, который входит в тренерский штаб команды.
На прошедшем чемпионате мира, который стал первым для сборной Грузии, грузинские спортсмены смогли пробиться во второй этап, где уступили будущему чемпиону (сборной Германии) и команде Австралии.
Чемпионат проводился в трех странах – Японии, Филиппинах и Индонезии. Команды были разделены на восемь групп по четыре в каждой. Две лучшие команды из каждой группы продолжили борьбу во втором групповом этапе.
На данном этапе федерация не разглашает информацию о замене Зуроса.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0