Впервые в Грузии проходит форум википедистов Центральной и Восточной Европы

© photo: SputnikТбилисские купола - Тбилисский государственный университет им. Иванэ Джавахишвили
Тбилисские купола - Тбилисский государственный университет им. Иванэ Джавахишвили - Sputnik Грузия, 1920, 15.09.2023
Подписаться
В форуме участвуют 160 представителей редакторов "Википедии" и ее партнерских проектов из стран Центральной и Восточной Европы
ТБИЛИСИ, 15 сен — Sputnik. Форум википедистов Центральной и Восточной Европы открылся в Тбилисском государственном университете им. Иване Джавахишвили (ТГУ), сообщает Первый канал.
Мероприятие википедистов Центральной и Восточной Европы – это ежегодная встреча редакторов "Википедии" и ее партнерских проектов в регионе. Форум, в котором принимают участие 160 представителей стран Центральной и Восточной Европы, проводится в Грузии впервые.
На открытии форума выступили генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили и председатель парламентского комитета по культуре Элисо Болквадзе.

"Думаю, что "Википедия" имеет много общего с Общественным вещателем, потому что и то и другое служит распространению знаний, а одна из функций Общественного вещателя заключается именно в этом. Символично, что сегодня мы встречаемся в университете, ведь сегодня началась учеба", – сказала Бердзенишвили.

Бердзенишвили подчеркнула, что Общественный вещатель тесно сотрудничает с "Википедией", одним из менеджеров грузинской "Википедии" является сотрудник Первого канала Михаил Чабукашвили.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0