Москва стала лидером среди мегаполисов G20

© photo: Sputnik / Alexey Maishev / Перейти в фотобанкЗдание МИД РФ и вид на город Москву
Здание МИД РФ и вид на город Москву - Sputnik Грузия, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Рынок труда в Москве остается стабильным
ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. Уровень безработицы в Москве за 2022 год, рассчитанный по методологии Международной организации труда, составил 2,2%, что является самым низким показателем среди крупнейших городов стран G20, сообщает РИА Новости со ссылкой на и. о. заместителя столичного мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

"По методологии МОТ безработица в Москве по итогам 2022 года снизилась до 2,2 процента после 2,6 процента в 2021-м. Благодаря этому российская столица третий год подряд является лидером по самому низкому уровню безработицы среди мегаполисов стран "Большой двадцатки", – приводятся его слова на сайте комплекса экономической политики и имущественно‑земельных отношений.

Рынок труда в Москве остается стабильным за счет развития промышленности и высокотехнологичных предприятий, созданию производств, направленных на импортозамещение, отметил он.
"В столице расширяют деятельность уже существующие компании и появляются новые, которые привлекают работников. Это стимулирует развитие смежных сфер экономики, создает баланс на рынке труда и способствует снижению уровня безработицы", - добавил Ефимов.
В группу двадцати (G20) входят 19 стран (Австралия, Аргентина, Бразилия, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Республика Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, Соединенное Королевство, США, Франция, Южная Африка и Япония) и Европейский союз.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0