Мирные жители в Карабахе под защитой российских миротворцев – Путин

© photo: Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Грузия, 1920, 20.09.2023
Подписаться
Азербайджан и Нагорный Карабах договорились о полном прекращении боевых действий при посредничестве российских миротворцев
ТБИЛИСИ, 20 сен — Sputnik. Российские миротворцы активно работают со всеми сторонами конфликта в Нагорном Карабахе, и делают все необходимое, чтобы защитить мирного населения, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой МИД КНР Ван И.
"Наши миротворцы очень активно работают со всеми сторонами, вовлеченными в этот конфликт. Делают все, чтобы защитить мирное население", – приводит его слова РИА Новости.

Обострение в Карабахе

Минобороны Азербайджана 19 сентября объявило о начале "антитеррористических мероприятий локального характера" для восстановления конституционного строя в Нагорном Карабахе. В Баку заявили, что выводят из строя позиции Вооруженных сил Армении, но не атакуют гражданское население и объекты инфраструктуры.
В Ереване, в свою очередь, подчеркнули, что у республиканской армии нет в Карабахе никаких подразделений или техники. Премьер-министр Никол Пашинян назвал попытки вовлечь Армению в военную эскалацию неприемлемыми и призвал российских миротворцев принять меры, обратившись с аналогичным призывом и к международному сообществу.
В среду, 20 сентября, Азербайджан и Нагорный Карабах договорились о полном прекращении боевых действий при посредничестве российских миротворцев. Среди условий перемирия было обозначено, в частности, разоружение армянских формирований в регионе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0