Илия II поздравил население с праздником Рождества Богородицы

© photo: Sputnik / StringerКафедральный собор в честь Рождества Богородицы в городе Гори
Кафедральный собор в честь Рождества Богородицы в городе Гори - Sputnik Грузия, 1920, 21.09.2023
Подписаться
Патриарх назвал этот праздник днем радости, надежды и начала восстановления нарушенного мира с Богом
ТБИЛИСИ, 21 сен — Sputnik. Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II поздравил население с праздником Рождества Богородицы.
В своем обращении Каталикос-Патриарх назвал этот праздник днем радости, надежды и начала восстановления нарушенного мира с Богом.

"Прошу Господа и Пресвятую Богородицу благословить нашу страну и каждого из вас. Особенно всех тех подростков, которые борются с онкологическими заболеваниями, ведь, как известно, сентябрь – международный месяц борьбы с детским раком", – говорится в поздравлении.

На проведенной службе присутствовали онкобольные дети из Фонда монаха Андрия, которые, по словам Патриарха, страдают от болезни, но смотрят в будущее с надеждой, потому что имеют надежду на Бога и знают, что большое количество больных молодых людей победили рак и выздоровели.
Рождество Пресвятой Богородицы – один из 12 главных праздников православного церковного календаря, посвященных событиям земной жизни Спасителя и Девы Марии. Это день всемирной радости, когда Господь даровал людям надежду на приход в мир Спасителя.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0