Вход посетителей в парламент Грузии ограничен – действует желтый режим безопасности

© photo: Sputnik / StringerАкция протеста у здания парламента Грузии 22 сентября 2023 года
Акция протеста у здания парламента Грузии 22 сентября 2023 года - Sputnik Грузия, 1920, 22.09.2023
Подписаться
В парламенте Грузии сегодня будут слушать глав МВД и Минэкономики
ТБИЛИСИ, 22 сен — Sputnik. Вход посетителей в парламент Грузии ограничен для обеспечения безопасной рабочей обстановки в здании, где сегодня выступают два министра – глава МВД Вахтанг Гомелаури и министр экономики Леван Давиташвили, говорится в заявлении на сайте законодательного органа.
Слушания министров состоятся в формате интерпелляции. Гомелаури придется ответить на вопросы в связи с трагедией на горном курорте в Шови. Что касается Давиташвили, то его пригласили в связи с темой строительства глубоководного порта Анаклия.

"В парламенте Грузии будет действовать желтый уровень безопасности – вход посетителей в парламент Грузии ограничен. Это ограничение не распространяется на аккредитованных парламентских журналистов", – сказано в заявлении.

Ожидается, что выступления министров будут проходить на фоне акции протеста оппонентов власти около здания парламента на проспекте Руставели в центре Тбилиси.
Интерпелляция – это формат, в рамках которого глава правительства, министр или представитель другого подотчетного парламенту органа обязан прийти в парламент и ответить на вопросы группы депутатов не менее чем из семи человек.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0