Россия расширила список персональных санкций против Великобритании

© photo: Sputnik / Natalia SeliverstovaЗдание МИД России. Архивное фото
Здание МИД России. Архивное фото  - Sputnik Грузия, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Также Москва вводит персональные ограничения против сотрудников британских политологических центров
ТБИЛИСИ, 27 сен — Sputnik. Россия расширила список персональных санкций против представителей Великобритании, включив в него 23 человека, сообщило Министерство иностранных дел РФ.

"В связи с реализацией Лондоном антироссийского курса, в рамках которого активно применяется механизм персональных санкций и оказывается всесторонняя поддержка неонацистскому режиму в Киеве, принято решение о расширении российского "стоп-листа" за счет включения в него представителей военно-политического истеблишмента, журналистского корпуса и научного сообщества Великобритании (всего 23 человека)", – цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

Отмечается, что в список граждан Великобритании, которым отныне закрыт въезд в РФ, вошли, в частности, "курирующий подготовку боевиков ВСУ на британской территории начальник Штаба обороны вооруженных сил Великобритании Энтони Радакин, причастная к формулированию стратегии Лондона на украинском направлении председатель Объединенного разведывательного комитета при правительстве Великобритании Мадлен Алессандри, а также председатель совета директоров британской оборонной компании BAE Systems Крессида Хогг".
Также Москва вводит персональные ограничения против сотрудников британских политологических центров, "вовлеченных в сбор и анализ информации для борьбы с Россией", таких как Королевский объединенный институт оборонных исследований, "Фонд Генри Джексона" и аналитический институт "Сивитас".
"Вновь хотели бы подчеркнуть, что попытки британской стороны усилить санкционное давление на Россию неизбежно получат решительный отпор с нашей стороны", – подчеркнули в МИД РФ.
В ведомстве добавили, что работа над расширением российского "стоп-листа" в ответ на враждебные действия Лондона будет продолжена.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0