Каладзе позвал всех на "Тбилисоба"

© photo: Sputnik / StringerПраздник "Тбилисоба" в столице Грузии 1 октября 2022 года
Праздник Тбилисоба в столице Грузии 1 октября 2022 года - Sputnik Грузия, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Гостей ждут различные культурные и развлекательные мероприятия
ТБИЛИСИ, 27 сен — Sputnik. Мэр столицы Каха Каладзе пригласил жителей и гостей столицы на праздник Тбилисоба, который традиционно будет насыщен разнообразной программой.
Праздник в этом году пройдет с 30 сентября по 1 октября на трех локациях: в парке Рике, Абанотубани и на площади Орбелиани, где гостей ждут различные культурные и развлекательные мероприятия.

"Тем, кто планирует приятно провести эти выходные, обязательно стоит ознакомиться с программой, которая очень разнообразна и насыщена мероприятиями. Приходите все со своими детьми и внуками, и давайте вместе отметим "Тбилиси 2023", – сказал Каха Каладзе.

Что касается программы, то в парке Рике мероприятия будут проходить с 12:00 до 22:00. Среди них гастрономический фестиваль, фестиваль вина, детские развлекательные мероприятия, различные инсталляции, аттракционы и ярмарки.
Кроме того, 30 сентября на Рике запланирован концерт грузинских артистов, а на 1 октября – мюзикл. В эти же дни на площади Орбелиани появятся зоны еды и сладостей, будут организованы детские мероприятия, инсталляции, настольные игры, гастрономический фестиваль "Испанахоба", театральное представление "Тбилисские традиции" и т. д.
Опрос
Что для вас праздник "Тбилисоба"?
Рядом, на улицах Атонели, Пхови и Пурцеладзе, пройдут музыкальные мероприятия и концерты как для детей, так и для взрослых. Что касается Абанотубани, то с 12:00 до 22:00 здесь будет организована выставка-продажа "Тбилисское разнообразие".
С 2018 года "Тбилисоба" ежегодно проводится в первый выходной октября, а не в конце месяца, как было принято ранее. Лишь дважды, в 2020 году, празднование Дня города было отменено из-за пандемии коронавируса, в 2021-м – из-за трагедии в Батуми, где рухнул жилой дом – состоялись только церемония посвящения в "Почетные тбилисцы" и сельскохозяйственные ярмарки.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0