Хвича снова в игре – Кварацхелия протаранил ворота "Удинезе" и стал автором ассиста

© Courtesy of SSC NapoliАтакующий полузащитник сборной Грузии и итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия
Атакующий полузащитник сборной Грузии и итальянского Наполи Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 28.09.2023
До этого Кварацхелия забил лишь 19 марта
ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Безголевая серия грузинского полузащитника итальянского "Наполи" Хвичи Кварацхелия, которая длилась шесть месяцев и 9 дней, наконец-то завершилась – вингер забил гол в ворота "Удинезе", а также стал автором красивого ассиста.
Полгода Кварацхелия не мог забить гол. В последний раз Хвича забил 19 марта в ворота "Торино" в чемпионате Италии. Причем сделал он это с 11-метрового. Скептики заговорили о кризисе в карьере футболиста.
Матч против "Удинезе" Квара начал более чем активно. Сразу стало ясно, что без гола этим вечером поле он покидать не собирается. Грузинский футболист мог отличиться дважды еще в первые 45 минут, но оба раза ворота соперника спасла перекладина.
Но даже в первом тайме гол "Наполи" не обошелся без участия грузина. Квара заработал команде пенальти, который реализовал Петр Зелински. А вот во втором тайме Кварацхелия забил сам. Сделал он это на 74 минуте. Уже спустя 8 минут Хвича точным пасом вывел на ударную точку Диего Симеоне – 4:1.
После матча шестого тура "Наполи" занимает шестое место в турнирной таблице с 11 очками. Следующий матч подопечные Руди Гарсия проведут 30 сентября против "Лечче".