Тбилиси примет крупнейший хакатон NASA Space Apps Challenge

© photo: Sputnik / Mikhail Voskresensky / Перейти в фотобанкXIII Международная конференция "Пилотируемые полёты в космос"
XIII Международная конференция Пилотируемые полёты в космос - Sputnik Грузия, 1920, 30.09.2023
Подписаться
Мероприятие соберет участников со всего мира для решения задач, поставленных экспертами NASA
ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. Крупнейший хакатон в мире NASA Space Apps Challenge пройдет в Тбилиси 7-8 октября, говорится в сообщении организаторов.
NASA Space Apps – ежегодный хакатон, проводящийся одновременно в 300 городах мира и собирающий тысячи участников. Это хакатон для программистов, ученых, дизайнеров, технологов и новаторов со всего мира. Участники мероприятия собираются вместе и используют открытые данные НАСА для решения проблем, с которыми люди сталкиваются на Земле и в космосе.
NASA International Space Apps Challenge соберет участников со всего мира для решения задач, поставленных экспертами NASA. В этом году объявлено 30 задач, связанных с космонавтикой, обработкой данных, геологией, астрономией, STEM и образованием.
Условия участия в хакатоне:
Принимать участие могут желающие старше 18 лет;
Рабочий язык хакатона – грузинский, но хотя бы одному из членов команды необходимо понимать и говорить по-английски, чтобы использовать инструменты, данные и другие ресурсы. Если команда выиграет местное соревнование, то она будет участвовать в международном соревновании, где английский язык будет обязательным;
Если у вас нет команды, вы можете попробовать сформировать свою команду (или присоединиться к другой) на месте;
Необходимо пройти регистрация по данной ссылке до 3 октября.
В этом году хакатон пройдет в Технопарке Грузии, а церемония открытия состоится 6 октября в пространстве KLab.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0