Пресс-центр Sputnik Грузия

Почва для беспорядков в Грузии готовится в 24-часовом режиме – политолог

Подписаться
Оппозиционные партии при помощи своих телеканалов в 24-часовом режиме готовят почву для беспорядков, используя одну и ту же риторику, якобы "Грузинская мечта" – пророссийская партия, рассказала профессор, доктор политических наук Тамар Кикнадзе.
"Не только НПО, но и политические партии, у которых есть свои телеканалы, они в 24-часовом режиме твердят, прямо есть такая риторика, что власть пророссийская и ее нужно менять", – сказала Кикнадзе на пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
По словам профессора, в такой ситуации Спецслужбы и правящая партия ведут себя очень правильно, как и грузинский народ, который понимает, что беспорядки и войны будут губительны для государственности.
"Новые революционные сценарии губительны для государственности Грузии. И мне кажется, что большинство населения негативно относится к этой информации. Люди уже насторожены, и этот сценарий уже не пройдет", – подчеркнула Кикнадзе.
Эксперт отметила, что когда общество владеет такой информацией, то это очень полезно.
"Важно вести информационную работу с населением, чтоб ни у кого не было почвы для революционного сценария", – сказала Кикнадзе.
В понедельник в Службе государственной безопасности заявили, что истинная цель визита троих граждан Сербии, членов организации CANVAS, в Грузию, прибывших 25 сентября по приглашению программы Агентства США по международному развитию (USAID), – установить связи с молодежными организациями и НПО, которые должны стать ядром революционных процессов в стране.
Лента новостей
0