Пресс-центр Sputnik Грузия

Пресс-конференция: Грузино-российский диалог – перспективы и возможности

© photo: Sputnik / StringerТамар Кикнадзе на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik
Тамар Кикнадзе на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik - Sputnik Грузия, 1920, 02.10.2023
Подписаться
Пресс-конференция на тему "Грузино-российский диалог – перспективы и возможности" пройдет в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия в понедельник, 2 октября, в 13:00
Связи между Россией и Грузией успешно развиваются, между странами расширяется география авиарейсов и растет товарооборот, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
В середине мая 2023 года Россия отменила визовый режим для граждан Грузии, действовавший с 2000 года, а также отменила запрет на прямое авиасообщение между Грузией и Россией, введенный в 2019 году.
Что касается товарооборота между странами, то в январе-августе 2023 года он вырос почти на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и составил 1,7 миллиарда долларов, а экспорт из Грузии в Россию вырос на 15,3%
О том, как будут развиваться в ближайшем будущем грузино-российские отношения, как на них влияет геополитическая ситуация в мире, какие риски стоят перед странами, расскажет доктор политических наук, профессор Тамар КИКНАДЗЕ.
Отправьте заявку на media@sputnik-georgia.com для подписки на e-mail рассылку анонсов Мультимедийного пресс-центра Sputnik Грузия.
Лента новостей
0