Пресс-центр Sputnik Грузия

Грузинскую молодежь агитируют прозападные идеологи – политолог

Подписаться
Последние 30 лет прозападные идеологи агитируют грузинскую молодежь, и на этой идеологии выросло не одно поколение
Наглядным доказательством этого стали мартовские акции протеста в связи с принятием закона "Об иноагентах", рассказала политолог Тамар Кикнадзе в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
"В течение 30 лет велась работа, и целые поколения воспитывались в этом духе. Сейчас большую роль в процессе обучения занимают аксиологические и идеологические моменты. Этот закон транслировался у нас как чисто российский закон, как часть пиара", – сказала Кикнадзе.
По словам эксперта, пропаганда ничего не говорила о том, что этот закон исключительно американский и действует в 30 странах, в том числе и России.
По ее словам, прозападным настроениям молодежи уделяется больше внимания, чем реальному образованию.
Ведется агитация и пропаганда, и все это направлено против нашего государства, подчеркнула политолог.
В Тбилиси на проспекте Руставели с 7 по 9 марта проходили акции протеста против принятия закона об "иноагентах". Часть протестующих вела себя агрессивно, кидая камни, "коктейли Молотова" и другие предметы в сотрудников полиции, в результате чего пострадали 58 сотрудников МВД. Полиция, в свою очередь, применяла против митингующих водометы, слезоточивый газ и перцовый спрей. В результате правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" провалила принятие закона.
Лента новостей
0