Россия укрепит северо-западное направление из-за действий Финляндии

© photo: Sputnik / Natalia SeliverstovaМинистерство иностранных дел РФ в Москве
Министерство иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Грузия, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Финляндия начинает себя ощущать как прифронтовое государство, отметил Грушко
ТБИЛИСИ, 6 окт — Sputnik. Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что страна будет укреплять свое северо-западное направление на фоне нынешних действий Финляндии.
Финляндия стала 31-й страной НАТО 4 апреля этого года. Она имеет самую протяженную внешнюю границу с Россией, которая является также границей Евросоюза и Североатлантического альянса, достигающей 1340 километров.

"Сегодня Финляндия начинает себя ощущать как прифронтовое государство, перекрывает границу, создает какие-то защитные укрепления, там будут размещать, вероятно, иностранные силы, по крайней мере, принимать на своих складах американскую технику. Все это создает новую военную реальность, на которую мы будем реагировать", – сказал Грушку.

Он отметил, что Россия будет укреплять свое северно-западное направление.
"У нас есть все возможности, военно-технические и другие, для того, чтобы надежно обеспечить наши интересы безопасности и отвадить натовских планировщиков от любых опасных планов в отношении нашей страны", – добавил Грушко.
Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у западных границ. НАТО расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. В Кремле отмечали, что РФ никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0