Министр экономики Грузии поздравил работников почты с профессиональным днем

© Ministry of Economy and Sustainable Development of GeorgiaЛеван Давиташвили
Леван Давиташвили - Sputnik Грузия, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Сфера почты является одной из важных отраслей для развития государства, отметил министр
ТБИЛИСИ, 9 окт — Sputnik. Министр экономики и устойчивого развития, вице-премьер Леван Давиташвили поздравил работников почты с профессиональным днем, сообщается на странице ведомства в соцсети.
Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября в годовщину Всемирного почтового союза, который был создан в 1874 году в Швейцарии. Тема 2023 года "Вместе во имя доверия. Сотрудничество ради безопасного, взаимосвязанного будущего".

"Сфера почты является одной из важных отраслей, которая на всех этапах развития любого государства и общества выполняла и выполняет важную функцию", – заявил Давиташвили.

По словам Давиташвили, основой успеха почтового обслуживания является доверие. На сегодняшний день граждане мира доверяют миллионам сотрудникам почты свои важные предметы и посылки. Министр подчеркнул, что в цифровой эре, несмотря на глобальный прогресс техники и высоких технологий, развитие почты имеет важную роль в установлении связей между людьми, производстве, торговле и развитии общества.
"Почта России" запустила прямую авиадоставку в Грузию>>
По данным ООН, в настоящее время в мире насчитывается более пяти миллионов почтовых работников. Люди доверяют им различные личные вещи – от сообщений и подарков до денег и лекарств.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0