Хазарадзе подал в суд на лидера "Грузинской мечты"

© photo: Sputnik / StringerМамука Хазарадзе. Акция протеста Лело у здания Дома Юстиции 20 сентября 2023 года
Мамука Хазарадзе. Акция протеста Лело у здания Дома Юстиции 20 сентября 2023 года - Sputnik Грузия, 1920, 11.10.2023
Подписаться
В сентябре Кобахидзе заявил, что основатель ТВС Bank Хазарадзе при прежней власти был одним из соучастников "схемы рэкета бизнеса"
ТБИЛИСИ, 11 окт — Sputnik. Лидер оппозиционной партии "Лело для Грузии", бывший банкир Мамука Хазарадзе подал иск в Тбилисский городской суд против председателя правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклия Кобахидзе с требованием опровержения порочащей честь, достоинство и деловую репутацию информации, сказал адвокат политика Звиад Кордзадзе.
В сентябре Кобахидзе заявил, что основатель и акционер одного из крупнейших банков в Грузии ТВС Bank Хазарадзе был одним из соучастников "схемы рэкета бизнеса", которая была внедрена при прежне власти. При нынешней власти, в 2022 году суд признал Хазарадзе виновным в мошенничестве по делу 2008 года, но приговор в виде лишения свободы на срок 7 лет не был применен из-за срока давности преступления.

"Ираклий Кобахидзе 10 сентября распространил клеветнические сведения о Мамуке Хазарадзе, будто бы Мамука Хазарадзе участвовал в "схемах рэкета" при прежнем правительстве, что не соответствует действительности и распространяет ложные факты", – заявил Кордзадзе журналистам.

По его словам, Хазарадзе рассчитывает на то, что суд примет его иск к рассмотрению.
"Если суд установит, что эти сообщения не соответствуют действительности, заявление об опровержении этих сообщений будет распространено через средства массовой информации или в той форме, которую определит суд", – сказал Кордзадзе.
Ираклий Кобахидзе пока не комментировал поданный против него иск.
Тбилисский городской суд в течение недели решит, будет ли иск Хазарадзе принят к рассмотрению или нет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0