Заявки на бесплатное обучение в России подали около 150 абитуриентов из Грузии

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкГорода России. Москва
Города России. Москва - Sputnik Грузия, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Чаще всего желающие поступить отдают предпочтение высшим учебным заведениям в Москве и Санкт-Петербурге
ТБИЛИСИ, 13 окт — Sputnik. Около 150 абитуриентов из Грузии подали заявки на бесплатное обучение в вузах России в 2024 году, заявили Sputnik Грузия в Секции интересов России при Посольстве Швейцарии в Грузии.
Кампания по набору кандидатов для поступления в 2024-2025 учебном году в российские высшие учебные заведения за счет средств федерального бюджета РФ стартовала 1 сентября и продлится до 1 ноября.

"На данный момент зарегистрировано около 150 человек. Всего для абитуриентов из Грузии выделено 200 мест для бесплатного обучения в российских вузах", – заявили в Секции интересов РФ.

Чаще всего желающие поступить отдают предпочтение высшим учебным заведениям в Москве и Санкт-Петербурге. Среди наиболее востребованных специальностей – экономика, инженерия, строительство, медицина, лингвистика. Также большим интересом у абитуриентов пользуются специальности в сфере информационных технологий.
По информации собеседника Агентства, учащиеся из Грузии смогут поступить в любой вуз РФ, за исключением МГУ им. Ломоносова, Дипломатической академии МИД России и МГИМО МИД России.
© SputnikПравила подачи заявки на бесплатное обучение в вузах России для граждан Грузии
Правила подачи заявки на бесплатное обучение в вузах России для граждан Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 13.10.2023
Правила подачи заявки на бесплатное обучение в вузах России для граждан Грузии
В конкурсе могут участвовать граждане Грузии, лица без гражданства и российские соотечественники, постоянно проживающие на территории Грузии (имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство в Грузии и не имеющие регистрации на территории Российской Федерации на 01.09.2023 г.).
Для подачи заявки на обучение необходимо зарегистрироваться на сайте государственной информационной системы "Образование в Российской Федерации", заполнить анкету и отправить на проверку. С подробной инструкцией можно ознакомиться на сайте диппредставительства.
По вопросам подачи документов обращаться: (+99532)2 913 264; edu-in-ru@mail.ru.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0