Вместе с The Rolling Stones и Daft Punk – Клип "Мгзавреби" номинирован на EMEA Awards 2023

© courtesy of MgzavrebiГруппа Мгзавреби
Группа Мгзавреби - Sputnik Грузия, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Имя победителя EMEA Awards станет известно 22 ноября
ТБИЛИСИ, 19 окт — Sputnik. Клип популярной грузинской группы "Мгзавреби" на песню WALTZ, который снял режиссер Ладо Кватания, номинирован в категории "Музыкальное видео года" международной премии EMEA Awards 2023 вместе клипами всемирно известных музыкантов.
EMEA Awards отмечают самые вдохновляющие творческие работы из Европы, Ближнего Востока и Африки, а также освещает самые лучшие творческие работы.
Вместе с клипом "Мгзавреби" в номинации представлены ролики The Rolling Stones, Daft Punk, Трэвиса Скотта, Розалии и других музыкантов. Имя победителя станет известно 22 ноября.
В центре сюжета клипа – молодая грузинская пара, которая ждет рождения дочери. В это же время у главного героя умирает мать, потерю которой он переживает.
В конце клипа образ умершей матери принимает участие в таинственном ритуале омовения молоком, в результате которого пожилая женщина превращается в ребенка. Эта сцена чередуется с кадрами рождения дочери. В конце также показан важный элемент – у ребенка такая же характерная родинка над бровью, как и у мамы главного героя.
Ладо Кватания – автор трех короткометражных фильмов "Ночью ласки нежнее", "Звезды утром ярче" и "Первый". Кроме того, он режиссер нашумевшего клипа на песню "Иуда" рэпера Хаски, клипа на песню "387" Дельфина и песню "Золото" группы "Ленинград". В 2021 году также состоялась премьера полнометражного фильма грузина "Казнь".
Кватания – 36 лет, у режиссера театральное образование, он окончил РАТИ-ГИТИС (Мастерская А. В. Бородина). В студенчестве играл в театре, даже сам ставил пьесы. Но, познакомившись с фильмами Феллини и Тарковского, понял, что его стезя – это кино. Кватания окончил интенсивный сценарий Джона Труби и сценический курс Пола Брауна. Сейчас в своих музыкальных клипах он активно пользуется языком метафор, что приближает его произведения к кинематографическим.
Ладо Кватания сотрудничал с такими брендами, как Reebok, Adidas, PayPal, Google, Visa, Yandex и другими. Его работы участвовали в более чем 20 фестивалях по всему миру и были удостоены таких наград, как Young Director Award в Каннах. В России в настоящее время он сотрудничает на эксклюзивной основе с одной из ведущих производственных компаний Hype Production.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0