Авиакомпания с большой историей: Georgian Airways отпраздновала 30-летие

© photo: Sputnik / StringerСамолет грузинских авиалиний Airzena Georgian Airways в тбилисском аэропорту
Самолет грузинских авиалиний Airzena Georgian Airways в тбилисском аэропорту - Sputnik Грузия, 1920, 21.10.2023
Подписаться
В 1999 году авиакомпания, созданная в 1993 году, стала национальным авиаперевозчиком Грузии
ТБИЛИСИ, 21 окт — Sputnik. Авиакомпания Georgian Airways отпраздновала 30-летний юбилей, с праздником сотрудников компании поздравил вице-премьер-министр, министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили.
В своей речи Давиташвили уделил особое внимание заслугам авиакомпании в плане развития национальной авиации Грузии, в том числе в подготовке квалифицированных кадров.

"Отрадно, что в сложной сфере авиации у нас есть компания-флагман с 30-летней историей работы. За этот период компания пережила немало шквалов, но хотелось бы обратить особое внимание на заслуги авиакомпании в плане развития грузинской авиации. Большинство специалистов, работающих в авиационной сфере в Грузии, получили свой профессиональный опыт в Georgian Airways", – сказал Леван Давиташвили.

Компания подготовила более 570 специалистов: пилотов, инженеров, техников, отметил министр.
Давиташвили добавил, что сфера грузинской авиации успешно переживает процесс полного восстановления. По его словам, в январе-сентябре 2023 года пассажиропоток аэропортов Грузии превысил допандемийный уровень на 9%.
Авиакомпания Georgian Airways (Airzena) была создана в сентябре 1993 года. В 1999 году авиакомпания стала национальным авиаперевозчиком Грузии. Флот Georgian Airways состоит из среднемагистральных самолетов BOEING737 и CRJ. Основная база авиакомпании находится в Тбилисском международном аэропорту. Основателем Georgian Airways является Тамаз Гаиашвили.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0