Кварацхелия стал лучшим игроком матча против берлинского "Униона"

© Courtesy SSC NapoliХвича Кварацхелия в клубе "Наполи"
Хвича Кварацхелия в клубе Наполи - Sputnik Грузия, 1920, 25.10.2023
Высокую оценку Кварацхелия заслужил благодаря активности на протяжении всего матча
ТБИЛИСИ, 25 окт — Sputnik. Грузинский вингер итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия стал лучшим игроком матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против берлинского "Униона" – решение принимает УЕФА.
Высокую оценку Кварацхелия заслужил благодаря активности на протяжении всего матча и голевой передачи на Джакомо Распадори во втором тайме.
Кварацхелия легко обманул соперников в штрафной и на 65-й минуте отдал точный пас Распадори, который позиционно заменял травмированного Виктора Осимхена. Последнему не оставалось ничего, кроме как подставить ногу (1:0).
© AFP 2024 / FILIPPO MONTEFORTEХвича Кварацхелия, форвард "Наполи"
Хвича Кварацхелия, форвард Наполи - Sputnik Грузия, 1920, 25.10.2023
Хвича Кварацхелия, форвард "Наполи"
В следующем туре, игры которого состоятся уже 8 ноября, команды сыграют в Неаполе.
Команда Руди Гарсия набрала шесть очков после трех матчей и занимает второе место в группе С. На первом – мадридский "Реал" с девятью очками.
Примечательно, что Кварацхелия получил самую высокую оценку и от футбольных порталов Whoscored и Flashscore – 8,1 балла, а Sofascore – 7,8 балла.
В это воскресенье Кварацхелия и его одноклубников ждет еще один важный матч, но уже в чемпионате Италии. В рамках 10-го тура серии А "Наполи" дома принимает "Милан", который опережает неаполитанский клуб на четыре очка и идет на втором месте следом за "Интером" в турнирной таблице.