Союз регби Грузии опроверг слухи о финансовых проблемах

© photo: Sputnik / StringerСоюз регби Грузии - болельщики и фаны сборной
Союз регби Грузии - болельщики и фаны сборной - Sputnik Грузия, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Распространилась информация, что якобы из-за серьезных финансовых проблем в Союзе регби женская сборная Грузии отказалась от участия в турнире в Дубае
ТБИЛИСИ, 25 окт — Sputnik. Грузинское регби никогда не было так финансово стабильно как сегодня, заявил исполнительный директор Союза регби Торнике Гогебашвили.
В Союзе регби заявили об очередной ложной кампании, тиражируемой определенными СМИ, включая спортивный портал "Лидер спорт", который указывает на серьезные финансовые проблемы в Союзе, из-за которых якобы женская сборная Грузии по регби отказалась от участия в турнире в Дубае.

"Грузинское регби никогда не было таким финансово стабильным как сегодня. Особое внимание мы уделяем развитию женского регби, которое со следующего года при поддержке World Rugby выходит на совершенно новый этап развития", – заявил Гогебашвили.

По его словам, турнир в Дубае был отклонен после консультаций с тренерским штабом женской сборной.

"Это решение было принято совместно с штабом женской сборной и спортивным директором. Их позиция заключалась в том, что данный конкретный турнир не имел на данном этапе никакой спортивной цели", – подчеркнул финансовый директор.

В Союзе регби Грузии просят грузинские СМИ прекратить распространять ложь, уважать профессиональные стандарты, соблюдать этические нормы и проверять информацию непосредственно у первоисточника.
Союз регби Грузии всегда готов предоставить информацию по любому вопросу, подчеркнул Гогебашвили.
О проблемах в Союзе регби в СМИ заговорили после неудачного выступления сборной на Кубке мира во Франции – три поражения и одна ничья. Вскоре после возвращения на родину в отставку подал главный тренер команды Леван Маисашвили. Наставник борджгалоснеби продолжит подготовку игроков до тех пор, пока Союз не найдет ему замену.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0