Строительство "Города мечты" в Батуми продолжится и в 2024 году

© photo: Sputnik / StringerПравительство Аджарской АР
Правительство Аджарской АР - Sputnik Грузия, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Для второго этапа строительства "Города мечты" выделено 17 миллионов лари
ТБИЛИСИ, 25 окт — Sputnik. Правительство Аджарии выделит 17 миллионов лари на строительство второго этапа так называемого "Города мечты" в Батуми в 2024 году, заявил председатель Аджарской АР Торнике Рижвадзе на заседании правительства.
На территории будущего "Города мечты" в Батуми жители в течение многих лет жили в тяжелейших условиях. В феврале 2019 года было принято решение построить на этом месте жилой комплекс и обеспечить население достойными для жилья условиями.

"Мы завершаем первый этап "Города мечты", и квартиры будут переданы 582 гражданам, продолжится строительство второго этапа, на который в 2024 году будет выделено 17 миллионов лари", – заявил Рижвадзе.

Масштабный социальный проект жилого комплекса финансируется из бюджета Аджарской автономной республики, и его стоимость составляет 38,7 миллиона лари.
Согласно проекту, будет построено 12-этажное здание.
Как ранее заявил Рижвадзе, ни один проживающий на данной территории не останется без крыши над головой.
Поселок "Город мечты" появился в 2012 году. Он находится на окраине Батуми, на территории бывшей военной базы, закрытой в 2005 году. В нем проживают пострадавшие от схода оползня жители Верхней Аджарии.
Курс лари по отношению к доллару США на 25 октября 2,6997 GEL/$1
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0