Нона Гаприндашвили начала чемпионат мира среди ветеранов в Италии с победы

© Georgian Chess FederationГрузинская шахматистка Нона Гаприндашвили на чемпионате мира среди сеньоров в Италии
Грузинская шахматистка Нона Гаприндашвили на чемпионате мира среди сеньоров в Италии  - Sputnik Грузия, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Гаприндашвили является действующей чемпионкой мира среди сеньоров
ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Легендарная грузинская шахматистка Нона Гаприндашвили начала с победы чемпионат мира среди сеньоров (ветеранов) в Италии в возрастной категории старше 65 лет, сообщает Международная федерация шахмат (FIDE).
Чемпионат мира по шахматам в старшей возрастной категории проходит с 24 октября по 6 ноября в итальянском Террасини. Гаприндашвили является действующей чемпионкой мира среди сеньоров и завоевывала титул уже восемь раз.
В первом туре Гаприндашвили обыграла немецкую шахматистку Миру Кирзеки. С победы начали участие в турнире и другие грузинские шахматисты.
© Sputnik / Vladimir UmikashviliНона Гаприндашвили
Нона Гаприндашвили - Sputnik Грузия, 1920, 26.10.2023
Нона Гаприндашвили
Так, Софо Тереладзе обыграла румынскую шахматистку Аурелиану Панчос, а Зураб Стуруа, выступающий в возрастной категории +50, обыграл американца Глена Граца.
Организаторы турнира – Международная шахматная федерация (ФИДЕ) и Итальянская шахматная федерация совместно с UniChess и Accademia Scacchistica Monrealese.
К участию допускаются игроки, достигшие 50 и 65 лет и более (по состоянию на 31 декабря года начала турнира). Согласно правилам проведения турниров FIDE, чемпионат проводится в четырех категориях: в возрасте 50+ и 65+ (открытый чемпионат и чемпионат среди женщин).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0