Участников из Грузии приглашают на Всемирный фестиваль молодежи

© photo: Sputnik / Igor Onuchin / Перейти в фотобанкВид на здание морского порта в Сочи
Вид на здание морского порта в Сочи - Sputnik Грузия, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Для участия во Всемирном Фестивале Молодежи заявлены 180 стран, принято более 160 тысяч заявок
ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Жителей Грузии приглашают стать частью самого масштабного международного молодежного события в России – Всемирного фестиваля молодежи, об этом в интервью Sputnik Грузия сообщил председатель Национального подготовительного комитета Всемирного Фестиваля Молодежи в Грузии Александр Беженцев.
Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта 2024 года в Сочи. Дата выбрана не просто так, в этом году десятая годовщина Олимпийских игр, поэтому одна из главных площадок фестиваля – Олимпийский парк.
Фестиваль призван объединить прогрессивную молодежь планеты, которой небезразлично наше будущее.
С этой целью планируется провести ряд научно-образовательных мероприятий в формате дискуссий, чтобы обсудить с участниками ключевые проблемы развития молодежи в контексте перехода в более справедливый, демократический, многополярный миропорядок.
На данный момент уже заявлено 180 стран и принято более 160 тысяч заявок. Всего в фестивале примут участие около 20 тысяч человек от 18 до 35 лет – 10 тысяч из России и еще 10 тысяч участников из разных стран, в том числе из Грузии.

"Участниками фестиваля станут молодые лидеры, специалисты в области международного сотрудничества, бизнеса, в области культуры, спорта, медиа, благотворительности и других сфер", – сказал Беженцев.

Также впервые принять участие могут подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 из-за рубежа.

"Данное мероприятие будет проходить с учетом широкой географии участников и затронет проблемы развития различных регионов мира – Америка, Европа, Ближний Восток, Африка и так далее. Хотелось бы отметить, что официальный язык мероприятия не только русский, но и английский, арабский, испанский, французский, китайский, так что необязательно хорошо владеть русским языком, чтобы принять участие", – пояснил Беженцев.

Беженцев отметил, что любой человек сможет найти для себя то, что ему нравится. Там будут различные спортивные мероприятия, культурная программа, дискуссионные площадки.
Что касается Грузии, то в этом году квота определена – принять участие смогут примерно 40 человек. Однако Беженцев добавил, что в случае необходимости количество мест может быть увеличено. Также участники грузинской делегации фестиваля 2017 года при желании смогут отправиться на мероприятие снова.
От Грузии уже поступило множество заявок в Национальный подготовительный комитет Всемирного фестиваля молодежи, который работает уже около месяца.
Регистрация будет проходить до 1 декабря. Отправить заявку для участия необходимо на сайте.
Все затраты, связанные с участием в Фестивале, берут на себя организаторы.
Для дополнительных вопросов можно обратиться к организаторам по почте festival.gruzia@yandex.ru.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0