Знаменитую "Картину мира" можно увидеть в Тбилиси

© photo: Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкПосетительница на выставке "Константин Кузнецов. Париж. Бретань. Нормандия" в Третьяковской галерее в Москве
Посетительница на выставке Константин Кузнецов. Париж. Бретань. Нормандия в Третьяковской галерее в Москве - Sputnik Грузия, 1920, 28.10.2023
Подписаться
В создании картины участвовали 2020 человек из 193 стран мира
ТБИЛИСИ, 28 окт — Sputnik. Знаменитую работу "Картина мира" привезли в Тбилиси, ее можно будет увидеть в Национальной галерее им. Дмитрия Шеварднадзе до 31 октября.
На "Картине мира", в создании которой участвовали 2020 человек из 193 стран мира, изображены штрихи, флаги государств и другие рисунки из разных стран мира. В создании полотна приняли участие не только известные представители культуры, искусства, спорта, бизнеса и политики, но и обычные жители разных уголков мира.
"Картина мира" была создана в 2021 году в рамках международного арт-проекта World Painting, который призван объединить всех людей на планете.
Как отметили авторы идеи Даут Шайхисламов и Дана Орманбаева, в World Painting нет случайных цифр, и даже размеры холста (4 метра на 1,27 метра) представляют собой уменьшенную копию физических параметров Земли по окружности и диаметру.
Презентация художественного социального арт-проекта "Картина мира" прошла в Национальной галерее им. Дмитрия Шеварднадзе. Мероприятие в Тбилиси открыл посол Казахстана в Грузии Малик Мурзалин, а об истории создания "Картины мира" поговорил Даут Шайхисламов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0