Предприятие по производству легковых автомобилей открылось в Азербайджане

© photo: Sputnik / Anar Movsumov / Перейти в фотобанкСборка легковых автомобилей, фото из архива
Сборка легковых автомобилей, фото из архива - Sputnik Грузия, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Совместная азербайджано-узбекская компания создаст соответствующий комплекс на территории Гаджигабульского промышленного квартала, там будут трудоустроены 1200 человек
ТБИЛИСИ, 30 окт — Sputnik. В Гаджигабульском промышленном квартале введено в эксплуатацию совместное азербайджано-узбекское предприятие по производству легковых автомобилей, заявил министр экономики АР Микаил Джаббаров, сообщил Sputnik Азербайджан.

"Совместному азербайджано-узбекскому предприятию ООО Azərmaş CP присвоен статус резидента Гаджигабульского промышленного квартала, таким образом их число достигло 14-ти", – написал он в своем аккаунте в соцсети Х.

По информации министра, компания с капиталом 104 млн манатов создаст комплекс по производству легковых автомобилей на территории промквартала, на котором будут трудоустроены 1200 человек.
Ранее стало известно, что на предприятии мощностью 30 тыс. автомобилей в год будет осуществляться сборка, сварка кузовов и покраска автомашин.
Напомним, меморандум о сотрудничестве по расширению производства автотранспортных средств был подписан между Агентством развития экономических зон при министерстве экономики Азербайджана, Ассоциацией производителей машин и оборудования республики и узбекским АО "Узавтосаноат".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0