Сборная Грузии по борьбе завершила выступление на ЧМ U-23 золотой медалью

© Courtesy of GeoWrestlingБорец Георгий Тохадзе
Борец Георгий Тохадзе - Sputnik Грузия, 1920, 30.10.2023
Георгий Тохадзе принес сборной Грузии первую золотую медаль
ТБИЛИСИ, 30 окт — Sputnik. Грузинский борец Георгий Тохадзе (55 кг) завоевал золотую медаль по греко-римской борьбе на чемпионате мира среди юношей до 23 лет в столице Албании, который завершился 29 октября.
Чемпионат мира по борьбе (вольной и греко-римской) среди спортсменов до 23 лет стартовал в Тиране 23 октября.
В финальном противостоянии грузинский спортсмен победил казаха Ишхана Курбаева и принес сборной Грузии первую золотую медаль на турнире.
В воскресенье Хвича Ананидзе (77 кг) завоевал бронзовую медаль чемпионата мира. А 28 октября Ромео Беридзе (60 кг) принес в копилку сборной серебряную медаль. Он был сильнее турецкого спортсмена Мерта Ильбарса – 3:1.
Что касается выступлений вольников, то два грузинских борца Георгий Элбакидзе (70 кг) и Владимир Гамкрелидзе (79 кг) завоевали бронзовые медали по вольной борьбе в Тиране.