Российская авиакомпания Red Wings начнет летать из Петербурга в Тбилиси и Кутаиси

© photo: Sputnik / Dmitry Korobeynikov / Перейти в фотобанкСанкт-Петербург
Санкт-Петербург - Sputnik Грузия, 1920, 31.10.2023
Подписаться
Рейсы из Санкт-Петербурга в Грузию будут осуществляться один раз в неделю – по субботам
ТБИЛИСИ, 31 окт — Sputnik. Авиакомпания Red Wings откроет рейсы из аэропорта "Пулково" (Санкт-Петербург) в Тбилиси и Кутаиси, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (управляющая компания аэропорта "Пулково").
"Из аэропорта "Пулково" открывается авиасообщение с Грузией… Перелеты будет выполнять авиакомпания Red Wings", – говорится в сообщении.
Начиная с 18 ноября перелеты в Тбилиси будут выполняться один раз в неделю – по субботам. Со 2 декабря авиакомпания начнет выполнять рейсы в Кутаиси один раз в неделю – по субботам.
Прямой авиарейс в Тбилиси запустят из Челябинска>>
В середине мая РФ отменила запрет на прямое авиасообщение с Грузией, введенный в 2019 году. Первый рейс после отмены запрета 19 мая совершил самолет российской авиакомпании Azimuth, а 20 мая в Москву полетел самолет Georgian Airways. В середине июля рейсы начала выполнять российская авиакомпания Red Wings.
Авиасообщение между Грузией и Россией было прервано Москвой в одностороннем порядке в 2019 году. Поводом послужили массовые протесты в Тбилиси после появления в здании парламента Грузии депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0