Фигуристы Дэвис и Смолкин, выступающие за Грузию, победили в турнире в Астане

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкЧлены сборной России (команда ОКР) Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Члены сборной России (команда ОКР) Диана Дэвис и Глеб Смолкин - Sputnik Грузия, 1920, 04.11.2023
Подписаться
Грузинские спортсмены завоевали медали во всех категориях соревнований
ТБИЛИСИ, 4 ноя — Sputnik. Дуэт фигуристов Дианы Дэвис и Глеба Смолкина, представляющий Грузию, cтал победителем танцевальных соревнований на турнире серии "Челленджер", Мемориал Дениса Тена, который проходит в Астане, сообщили в Федерации фигурного катания Грузии.
Турнир серии "Челленджер" памяти Дениса Тена прошел в Астане под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).
По сумме двух программ спортсмены набрали 192,67 балла. Второе место заняли немцы Дженнифер Янсе ван Ренсбург и Беньямин Штеффан (179,42), третье – украинцы Мария Пинчук и Никита Погорелов (167,22).
Кроме того, зотолую медаль на соревнованиях взяла Инга Гургенидзе, Ника Эгадзе, Константин Супаташвили, Мария Алиева и Егор Баршак завоевали серебро, а Алина Урушадзе – бронзу.
Дэвис, которая является дочерью российского тренера Этери Тутберидзе, имеет американское и грузинское гражданство. Ее партнер – сын актера Бориса Смолкина – имеет гражданство Израиля.
Спортсмены являются серебряными призерами чемпионата России. На Олимпиаде 2022 года в Пекине дуэт занял 14 место.
В сезоне 2022/23 Дэвис и Смолкин пропустили все внутрироссийские турниры из-за проблем с документами у партнера. Летом американский журналист Дейв Лиз сообщал, что дуэт намерен перейти в сборную США, но фигуристы эту информацию опровергли.
В июне 2023 года исполком Федерации фигурного катания на коньках России одобрил переход танцевального дуэта в сборную Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0