Аэропорт Гамбурга закрыт из-за захвата заложника

CC BY-SA 2.0 / Florian Timm / Flugzeug auf dem Hamburg AirportАэропорт Гамбурга
Аэропорт Гамбурга - Sputnik Грузия, 1920, 05.11.2023
Подписаться
У вооруженного мужчины в машине находится четырехлетний ребенок, полиция отмечала, что возможной причиной мог стать спор об опеке
ТБИЛИСИ, 5 ноя — Sputnik. Аэропорт Гамбурга, где, по сообщениям, вооруженный мужчина удерживал в заложниках 4-летнего ребенка, по-прежнему закрыт в связи с "мерами" федеральной полиции, заявили в аэропорту.
В субботу вечером аэропорт Гамбурга был закрыт и прекратил воздушное сообщение в связи с "полицейскими мерами". Позднее полиция города сообщила, что проводит крупную операцию на взлетно-посадочной полосе, где, предварительно, речь идет об удержании заложников.

"Полицейская операция продолжается. Выполнение полетов приостановлено на неопределенный срок. В течение всего дня будут наблюдаться отмены и задержки рейсов… Полиция просит пассажиров пока не приезжать в аэропорт, территория оцеплена", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте аэропорта.

По сообщениям Bild, у вооруженного мужчины в машине находится четырехлетний ребенок. Полиция отмечала, что возможной причиной мог стать спор об опеке. В настоящее время на месте работают переговорщики.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0