"Черный лев" стартовал в Суперкубке Европы по регби с уверенной победы

© Georgia national rugby union Грузинская франшиза "Черный лев"
Грузинская франшиза Черный лев - Sputnik Грузия, 1920, 05.11.2023
ТБИЛИСИ, 5 ноя — Sputnik. Грузинская франшиза "Черный лев" в первом матче нового сезона Суперкубка Европы по регби обыграла испанский "Ибериенс" и начала турнир с победы – 39:19.
Победителем первого розыгрыша Суперкубка Европы в прошлом сезоне стал грузинский "Черный лев". В финале грузинские регбисты обыграли португальский "Лузитануш" со счетом 17:14.
Грузинская команда активно начала встречу и вскоре открыла счет – Акакий Табуцадзе реализовал первую в новом сезоне попытку. К 15 минуте "Черный Лев" вел со счетом 10:0.
Грузинский регбийный клуб "Черный лев" начинает новый сезон Суперкубка Европы >>
Во втором тайме грузинские регбисты продолжили активно атаковать испанцев и уверенно обороняться. Несмотря на то, что концовку встречи "Черный лев" доиграл в меньшинстве – арбитр удалил двух игроков, матч завершился уверенной победой хозяев (39:19).
"Черный лев" сыграет оставшиеся два матча группового этапа в гостях 11 ноября против "Лузитануша" в Португалии, а 18 ноября – с клубом "Тель-Авив Хит". Пока не уточняется, где именно состоится матч.
Суперкубок Европы – новый турнир, организованный Rugby Europe в сезоне 2021-2022 годов. В соревнованиях принимают участие восемь команд, разбитых на две группы – Восточную и Западную конференции. Согласно регламенту турнира, в полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.