Прокуратура Грузии: мужчину заставили пройтись по улицам села в женской одежде

© photo: SputnikФасад здания прокуратуры Грузии
Фасад здания прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 07.11.2023
Подписаться
Обвиняемые решили, что мужична совершил позорный поступок, и угрозами заставили его пройти по деревне в женской одежде
ТБИЛИСИ, 7 ноя — Sputnik. Прокуратура Грузии предъявила обвинение трем жителям Лагодехского района Кахети в унижающем обращении – угрозами они вынудили односельчанина надеть женскую одежду и пройтись по улицам, сообщили в пресс-службе ведомства.
Сотрудники МВД задержали обвиняемых 1 ноября. Им предъявлено обвинение по статье "Унижение или принуждение лица, поставление его в нечеловеческое, унижающее честь и достоинство положение, причиняющее ему сильную физическую, психическую боль или моральные страдания". Преступление предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от пяти до десяти лет тюрьмы.
Следствие, проведенное МВД, установило, что 30 октября в Лагодехском районе обвиняемые посчитали, что потерпевший якобы совершил позорный, на их взгляд, поступок. В ответ они потребовали от него надеть женскую одежду и так пройтись по улицам деревни. В противном случае обвиняемые грозились убить его.
В результате психологического принуждения потерпевший выполнил их требование, после этого его провели по улицам села, поставив таким образом в положение, оскорбляющее его честь и достоинство.
На основании ходатайства прокуратуры Гурджаанский районный суд избрал для всех троих задержанных в качестве меры пресечения тюремное заключение. Расследование уголовного дела продолжается с целью разоблачения других лиц, совершивших преступление.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0