Гочолеишвили стал лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Барселоны"

© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкИгроки "Шахтера " радуются забитому мячу
Игроки Шахтера  радуются забитому мячу - Sputnik Грузия, 1920, 08.11.2023
Гочолеишвили стал автором ассиста единственного гола, забитого за игру
ТБИЛИСИ, 8 ноя — Sputnik. Защитник сборной Грузии и донецкого "Шахтера" Георгий Гочолеишвили стал лучшим игроком матча в рамках отборочного этапа Лиги чемпионов УЕФА против "Барселоны" по версии нескольких авторитетных порталов.
Футбольный сайт Flashscore оценил грузинского защитника в 7,9 очка, что оказалось лучшим результатом в обеих командах.
Гочолеишвили стал автором ассиста единственного гола, забитого за игру. На 40-й минуте Данило Сикан после подачи Гочолеишвили точным ударом забил каталонцам (1:0).
Во втором тайме "Барселона" имела полное преимущество, а футболисты "Шахтера" проводили контратаки. Первый опасный момент вновь создал Гочолеишвили, он до конца боролся за мяч и пробил с острого угла, но удар отразил Марк-Андре тер Стеген.
После четырех туров донецкий "Шахтер" идет на третьем месте в группе H с шестью очками. На первом месте "Барса" с девятью очками.
В ноябре 2022 года Гочолеишвили подписал контракт с донецким клубом до конца 2027 года. Сумма трансфера составила 1 миллион евро. По окончании 2022 года игрок попал в символическую сборную лучших грузинских футболистов.