Кварацхелия получил высокую оценку экспертов в матче с берлинским "Унионом"

© photo: Sputnik / StringerХвича Кварацхелия
Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 09.11.2023
Кварацхелия создал больше всего голевых моментов
ТБИЛИСИ, 9 ноя — Sputnik. Ведущие футбольные издания высоко оценили игру грузинского нападающего "Наполи" Хвичи Кварацхелия в матче Лиги чемпионов против берлинского "Униона".
Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались итальянский "Наполи" и немецкий "Унион", завершился со счетом 1:1. Игра проходила на стадионе "Диего Армандо Марадона" в Неаполе.
Статистический сайт Flashscore признал грузинского нападающего лучшим игроком матча и записал ему 8,7 очка. Аналитический портал Sofascore признал лучшим игроком центрального защитника "Наполи" Амира Рахмани, набравшего 8,0 балла. По мнению аналитиков издания, Хвича стал вторым с результатом 7,9 балла.
© AFP 2024 / CARLO HERMANNХвича Кварацхелия, форвард "Наполи", борется за мяч в игре с "Реалом"
Хвича Кварацхелия, форвард Наполи, борется за мяч в игре с Реалом - Sputnik Грузия, 1920, 09.11.2023
Хвича Кварацхелия, форвард "Наполи", борется за мяч в игре с "Реалом"
По версии Whoscored, лучшим также является Амир Рахмани (7,7). У Кварацхелия и автора единственного гола в матче Матео Политано одинаковый рейтинг – 7,6.
Кварацхелия создал больше всего голевых моментов. На 39-й минуте он начал результативную комбинацию, которую увенчал голом Маттео Политано.
В начале второго тайма Петр Зелински мог забить с передачи Хвичи, но мяч попал в защитника. На последних минутах Кварацхелия трижды пытался взять ворота, дважды берлинцев спас вратарь, а один раз его удар заблокировал соперник.
После четырех туров группового этапа Лиги чемпионов "Наполи" набрал семь очков и на текущий момент занимает второе место в группе C. "Унион" заработал одно очко и расположился на последней строчке. Возглавляет квартет мадридский "Реал" – девять очков и матч в запасе.