Общественное движение "Сила народа" может стать партией

© Parliament of GeorgiaДепутаты парламента. Зал заседаний
Депутаты парламента. Зал заседаний - Sputnik Грузия, 1920, 11.11.2023
Подписаться
Представители объединения уже ведут консультации
ТБИЛИСИ, 11 ноя — Sputnik. Грузинское общественное движение "Сила народа" может преобразоваться в политическую партию, главным ориентиром которой будут интересы страны, заявил один из лидеров движения Дмитрий Хундадзе.
"Сила народа" известна критикой действий США и других партнеров Запада. Она была создана в августе 2022 года депутатами, которые покинули правящую партию "Грузинская мечта – демократическая Грузия", при этом политическая группа "Силы народа" на сегодняшний день активно сотрудничает с правящей партией в составе парламентского большинства.

"Нашим основным выбором и путеводной картой остаются интересы нашей страны и общества, так что мы не можем успокоиться и сказать, что все плохое прошло. Соответственно, "Сила народа" будет еще больше настороже, так как у нас есть больше опыта, и мы, возможно, сделаем новое заявление о политической жизни, мы думаем, что зреет тема создания партии. Об этом мы ведем консультации", – сказал Хундадзе.

Основным мотивом создания общественного движения "Сила народа" было желание депутатов свободно высказывать свое мнение, не ставя правящую партию, которую во многом поддерживают, в неловкое положение.
Движение "Сила народа" запомнилось как автор резкой критики в адрес посла США и ряда Европарламентариев, а также как автор скандального закопроекта "Об агентах иностранного влияния", который был провален после массовых протестов молодежи, приведших к массовым беспорядкам в Тбилиси.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0