Тбилисский симфонический оркестр номинирован на "Грэмми"

© Djansug Kakhidze Tbilisi center for Music and CultureЦентр имени Джансуга Кахидзе
Центр имени Джансуга Кахидзе - Sputnik Грузия, 1920, 13.11.2023
Подписаться
ТБИЛИСИ, 13 ноя — Sputnik. Тбилисский симфонический оркестр попал в число номинантов американской музыкальной премии "Грэмми" 2024 вместе с бразильским композитором и пианистом Иваном Линсом.
Тбилисский симфонический оркестр и Иван Линс могут получить статуэтку за альбом My Heart Speaks в категории "Лучший латино-джазовый альбом", говорится на сайте премии.
Победителей объявят на церемонии награждения 4 февраля в Лос-Анджелесе.
Иван Линс не раз выступал в сопровождении Тбилисского симфонического оркестра. В 2022 году Линс выступал вместе со своим бендом, также в сопровождении Тбилисского симфонического оркестра под дирижерством Вахтанга Кахидзе на VII Международном музыкальном фестивале имени Джансуга Кахидзе.
Иван Линс – известный во всем мире артист, многократный лауреат музыкальной премии "Гремми". Музыка Линса пользуется большой популярностью и ее исполняют такие звезды, как Джордж Бенсон, Барбара Стрейзанд, Патти Остин, Стинг и многие другие.
Тбилисский симфонический оркестр был основан в Грузии в 1993 году выдающимся грузинским дирижером Джансугом Кахидзе. С 2002 года художественным руководителем и главным дирижером коллектива является известный композитор, дирижер и пианист Вахтанг Кахидзе. Оркестр активно концертирует и участвует в различных фестивалях в Грузии, России и многих странах Европы.
В разное время с Тбилисским симфоническим оркестром выступали такие мировые звезды, как Хосе Каррерас, Гидон Кремер, Мстислав Ростропович, Наталия Гутман, Юрий Башмет, Елизавета Леонская, Виктор Третьяков, Элисо Вирсаладзе, Ладо Атанели и многие другие.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0