Клип Ладо Кватания номинирован в трех категориях на фестивале в Аргентине

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкРежиссёр Ладо Кватания
Режиссёр Ладо Кватания - Sputnik Грузия, 1920, 15.11.2023
Подписаться
Работа грузинского мастера претендует сразу на три премии
ТБИЛИСИ, 15 ноя — Sputnik. Клип грузинского режиссера Ладо Кватания на песню "Вальс" группы Mgzavrebi номинирован в трех категориях на международном фестивале Buenos Aires Music Video Festival.
Buenos Aires Music Video Festival – первое ежегодное международное мероприятие в Аргентине, посвященное исключительно музыкальным клипам. В официальном конкурсе представлено 30 категорий и сотни участвующих работ. Как говорят организаторы, на BAMV Fest награждают креативность, оригинальность и качество видеоклипов разных исполнителей из разных стран.
Клип "Вальс" представлен в трех категориях:
"Лучшее видео (международное)"
"Повествование"
"Направление фотографии (международное)".
Имена победителей станут известны 27 ноября.
В центре сюжета – молодая грузинская пара, которая ждет рождения дочери. В это же время у главного героя умирает мать, потерю которой он переживает.
В конце клипа образ умершей матери принимает участие в таинственном ритуале омовения молоком, в результате которого пожилая женщина превращается в ребенка. Эта сцена чередуется с кадрами рождения дочери. В конце также показан важный элемент – у ребенка такая же характерная родинка над бровью, как и у мамы главного героя.
В клипе снялись грузинские актеры Ачи Макалатия, Вероника Каландаришвили и Дато Двалишвили.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0