Грузинский футбольный тренер будет руководить трехкратным чемпионом Казахстана

© photo: Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкИгроки "Краснодара" радуются забитому мячу в матче группового этапа кубка России по футболу сезона 2023/2024, Россия
Игроки Краснодара радуются забитому мячу в матче группового этапа кубка России по футболу сезона 2023/2024, Россия - Sputnik Грузия, 1920, 16.11.2023
Подписаться
Коргалидзе тренировал два тбилисских клуба – "Сабуртало" и "Локомотив"
ТБИЛИСИ, 16 ноя — Sputnik. Грузинский футбольный тренер Леван Коргалидзе назначен наставником трехкратного чемпиона Казахстана – клуба "Женис", который в этом сезоне вернулся в Премьер-лигу страны из первого дивизиона, сообщает Первый канал.
"Женис" в прошлом сезоне выступал в Первой лиге Казахстана, но в итоге финишировал на третьем месте и нашел путь в Премьер-лигу. Этому способствовали грузинские легионеры Тамаз Макацария и Лаша Касрадзе – первый стал лучшим нападающим команды, а второй с самого начала был игроком основного состава.

"Я был в Казахстане, и было решено, что я подпишу контракт с "Женисом", – сказал Коргалидзе.

Грузинский специалист сменит на этом посту Рината Алиуетова. Коргалидзе тренировал два тбилисских клуба – "Сабуртало" и "Локомотив".
"Женис" – один из самых известных казахстанских клубов, который обанкротился и был распущен в 2014 году. Команду восстановили в 2021 году, и за три сезона клуб сумел вернуться в главную лигу.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0